Broche gerbe en or jaune 18 carats (750 millièmes) formée de fils d'or lisses et torsadés et sertie de saphirs ronds et de diamants taillés en rose (manque un et un cassé). Travail des anneées 1950.
Dim. : 6 x 3,5 cm Poids brut : 14,8 g