Lot n° 162

résultat :
Estimation :

Lot de deux broches barrette l'une en laiton sertie de strass dans le gout des années 1940, la seconde en argent (800 ‰) et métal sertie de deux saphirs synthétiques et de strass (manques) dans le gout des années 1910. Poids brut de la broche en argent (800 ‰) : 7,1 g Il est joint un collier négligé en métal argenté des années 1970.