SERVAN joaillier orfèvre à Bordeaux Biarritz)
COFFRET... Lot 150
résultat :
Estimation :
COFFRET MENAERE (9 pièces)
En argent fourré modèle à cannelures foncés d’asperge, guirlande, acanthe et filet, lame gravée de guirlande et d’instruments de musique Style Louis XVI comprenant : 1 couvert à salade, 1 couvert à poissons, 1 service à bonbon (4 pièces) et 1 fourchette à gigot (maque le couteau). Dans son écrin.
Poids brut : 738 g