Lot n° 156

résultat :
Estimation :

JAPON, Kutani Vase à double gourde et théière en porcelaine à décor tournant polychrome, rouge et or sur fond blanc de personnages, oiseaux, branches et fleurs. Marque sous la base Japon, XIXème siècle H vase : 23,5 cm