JAPON, Kutani
Vase à double gourde et théière... Lot 156
résultat :
Estimation :
JAPON, Kutani
Vase à double gourde et théière en porcelaine à décor tournant polychrome, rouge et or sur fond blanc de personnages, oiseaux, branches et fleurs.
Marque sous la base
Japon, XIXème siècle
H vase : 23,5 cm