PORCELAINE DE PARIS
« Chrysanthème »
-VASE BALUSTRE... Lot 164
résultat :
Estimation :
PORCELAINE DE PARIS
« Chrysanthème »
-VASE BALUSTRE
En porcelaine polychrome à décor de chrysanthème, volatiles et papillons dans le gout de la Chine. Cachet sous la base.
Haut : 35 cm
-VASE
En porcelaine polychrome à décor de chrysanthème, volatiles et papillons dans le gout de la Chine. Cachet sous la base. Repose sur un socle en bois sculpté. Monté pour l’electricité.
Haut : 34 cm
-CACHE POT circulaire
En porcelaine polychrome à décor de chrysanthème, volatiles et papillons dans le gout de la Chine reposant sur un piédouche. Anses latérales à coquille. Cachet sous la base.
Diam : 15 cm