PARTIE DE SERVICE DE TABLE (24 pièces)
En porcelaine,... Lot 171
résultat :
Estimation :
En porcelaine, modèle à liseré bleu marine et doré comprenant ; 2 soupières, 5 plats ronds dont 1 plus grand, 2 saucières, 4 plats ovales, 2 bassins, 5 assiettes creuses et 4 raviers
(accidents, manques)
On y joint douze assiettes à liserai feuillagé doré