COMPAGNIE DES INDES, XVIIIème
Paire d’assiettes
En... Lot 182
résultat :
Estimation :
COMPAGNIE DES INDES, XVIIIème
Paire d’assiettes
En porcelaine polychrome, à décor de fleurs de lotus et pivoines sur fond blanc
Diam. : 22 cm
(léger manques de polychromie)
On y joint une assiettes compagnie des indes en porcelaine polychrome, à décor d'une pivoines dans le bassin, l'aile verte et le marlis fleuri
Diam. : 27 cm
(accident)