Daniel DRUET (1941-)
Buste en bronze représentant... Lot 238
résultat :
Estimation :
Daniel DRUET (1941-)
Buste en bronze représentant le portrait de Jean DUTOURD.
Epreuve signée, numérotée E. A (épreuve d'artiste cire perdue) Godard Paris.
Sur un socle quadrangulaire en marbre noir.
Hauteur totale : 55 cm
Provenance : Vente "Jean Dutourd de l’Académie Française - L’appartement", 11 mai 2011, Hôtel Drouot, Etude Millon