Table à transformation : table à jeu, coiffeuse... Lot 244
résultat :
Estimation :
Table à transformation : table à jeu, coiffeuse et secrétaire
en bois et marqueterie de bois, de style Louis XVI. Elle repose sur quatre pieds en gaine, ouvre par un tiroir en ceinture. A transformation, cette table peut faire
- table à jeu (plateau intérieur gainé de vert)
- secrétaire (un plateau gainé de velours rouge)
L'intérieur du plateau écritoire laissant apparaître des casiers.
- coiffeuse (le plateau soulevé laisse découvrir un miroir)
Petites usures, petits sauts
H : 76, L : 80, P : 41 cm