TABLE RAFRAICHISSOIR
En bois teinté acajou. Elle... Lot 250
résultat :
Estimation :
TABLE RAFRAICHISSOIR
En bois teinté acajou. Elle ouvre à un tiroir en ceinture. Montants droits et tablettes d’entejambe. Elle repose sur quatre pieds légèrement fuselés. Dessus de marbre gris veiné à deux emplacements pour recevoir des receptacles en zinc permettant de garder au frais les bouteilles.
Style Louis XVI du XIXème siècle
Haut : 74 Long : 46 - Larg : 43 cm
(Manque un réceptacle en zinc)