COMMODE
En chene et placage d’acajou. Elle ouvre... Lot 260
résultat :
Estimation :
COMMODE
En chene et placage d’acajou. Elle ouvre à quatre tiroirs dont un en ceinture. Montants en console. Base en plinthe. Elle repose sur quatre pieds droits. Plateau de bois.
Ornementation de bronze et laiton doré tel que : boutons de tirage, entrées de serrures, palmette et lambrequins
Style Empire fin du XIXème siècle
Haut : 88,5 - Long : 114 - Larg : 48 cm
(Accidents, manques et restaurations)