Lot n° 262

résultat :
Estimation :

BUREAU A VOLETS En acajou et placage d’acajou. Il ouvre à deux tiroirs en ceinture et repose sur deux pieds à colonne se terminant par quatre petits pieds mouvementés réunis par une entretoise tournée. Plateau en placage à deux volets latéraux. Ornementation de laiton doré tel que : boutons de tirage Angleterre, XXème siècle Haut : 73,5 - Long : 91 - Larg : 61 cm Volets 61 x 30 cm (Accidents, manques et restaurations)