BUREAU A VOLETS
En acajou et placage d’acajou.... Lot 262
résultat :
Estimation :
BUREAU A VOLETS
En acajou et placage d’acajou. Il ouvre à deux tiroirs en ceinture et repose sur deux pieds à colonne se terminant par quatre petits pieds mouvementés réunis par une entretoise tournée. Plateau en placage à deux volets latéraux.
Ornementation de laiton doré tel que : boutons de tirage
Angleterre, XXème siècle
Haut : 73,5 - Long : 91 - Larg : 61 cm
Volets 61 x 30 cm
(Accidents, manques et restaurations)