COMMODE
En chêne et placage d’acajou. Elle ouvre... Lot 263
résultat :
Estimation :
COMMODE
En chêne et placage d’acajou. Elle ouvre à trois tiroirs dont un en ceinture. Montants à colonne et base en plinthe. Elle repose sur deux pieds postérieurs droits et deux pieds antérieurs en boule. Plateau de bois.
Ornementation de bronze tel que : boutons de tirage, entrées de serrures et bagues.
Style Empire fin du XIXème siècle
Haut : 91 - Long : 126 - Larg : 57 cm
(Accidents, manques et restaurations)