COMMODE BOMBEE
En placage de bois de rose et bois... Lot 281
résultat :
Estimation :
COMMODE BOMBEE
En placage de bois de rose et bois de violette à décor marqueté de bouquet fleuris dans des reserves polylobées à filets d’agrafes et parchemeins. Elle ouvre à deux tiroirs mouvementés et chantournés en facade à traverses dissimulées. Montants albés enrichis de bronze doré et chutes d’acanthes se terminant par des sabots. Plateau de marbre brèche mouluré
Ornementation de bronze et laiton doré tel que : entrées de serrures, poignées de tirage, tablier, chutes et sabots.
Style Louis XV
Haut : 85 - Long : 130 - Larg : 54 cm