BUREAU DE PENTE
En placage d'acajou et bois teinté.... Lot 284
résultat :
Estimation :
BUREAU DE PENTE
En placage d'acajou et bois teinté. Il ouvre à un abattant garni de cuir vert au petit fer doré démasquant casiers, niches et tiroirs er reposant sur deux deux tirettes latérale en partie haute et quatre tiroirs en partie basse. Montants droits. Base en plinthe chantourné. Il repose sur quatre petit pieds droits
Angleterre, Style Georgien
Haut : 98,5 - Long : 76,5 - Larg : 44 cm
(Accidents, manque et restaurations)