CONSOLE
En bois teinté. Ceinture à pans et cotés... Lot 285
résultat :
Estimation :
CONSOLE
En bois teinté. Ceinture à pans et cotés mouvementés enrichi de frises de laiton doré à décor d’entrelacs et de cabochon fleuri sur les dés de raccordement. Elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures se terminant par des sabots en laiton doré. Plateau de marbre blanc veiné mouluré.
Style Louis XVI
Haut : 77 - Long : 108 - Larg : 30 cm
(Accidents, manque et restaurations)