Lot n° 285

résultat :
Estimation :

CONSOLE En bois teinté. Ceinture à pans et cotés mouvementés enrichi de frises de laiton doré à décor d’entrelacs et de cabochon fleuri sur les dés de raccordement. Elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures se terminant par des sabots en laiton doré. Plateau de marbre blanc veiné mouluré. Style Louis XVI Haut : 77 - Long : 108 - Larg : 30 cm (Accidents, manque et restaurations)