Lot n° 286

résultat :
Estimation :

PAIRE DE CHAISES CABRIOLETS En hêtre et chêne laqué blanc cassé. Dossier violoné mouluré surmonté en son centre d'acanthes et bouquets fleuris garni d'un tissu soyeux rose à branchage fleuri clouté. Ceinture mouvementée. Elle repose sur deux pieds antérieurs galbés et deux pieds postérieurs cintré. Assise tapissée. Style Louis XV, Transition Haut : 89,5 - Long : 50 - Larg : 47 cm (Accidents, manque et restaurations)