TABLE VIDE POCHE
En placage et marqueterie de... Lot 289
résultat :
Estimation :
TABLE VIDE POCHE
En placage et marqueterie de chene, sycomore, noyer et merisier à décor de bouquet fleuri sur un fond en fougère. Il ouvre à un tiroir et une tierette garni de cuir rouge en ceinture. Tablette d’entrejambe. Elle repose sur quatre galbés à chanfrein se terminant par des sabots en bronze doréé. Plateau de marqueterie à baguette feuillurée.
Style Louis XV
Haut : 69 - Long : 35 - Larg : 25 cm
(Usures)