GLACE
En bois et stuc muluré, sculpté, laqué gris... Lot 290
résultat :
Estimation :
GLACE
En bois et stuc muluré, sculpté, laqué gris et doré. Elle est surmontée d’un médaillon ovale à nœud de rubans, cordage et bouquet fleuri. Encadrement mouluré à frise de rang perlé, enrichi de chutes sur les cotés et reposant sur deux petits pieds à pomme de pins.
Style Louis XVI
110 x 61 cm
(Manques et usures)