PAIRE DE FAUTEUILS
PAIRE DE BERGERES
En hetre... Lot 294
résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS
PAIRE DE BERGERES
En hetre et chene mouluré et sculpté. Dossier incurvé à chapeau de gendarme surmonté en son centre d’un bouquet fleuri et recouvert d’un tissu clouté fleuri dans les tons automnaux. Accotoirs mouvementés à manchon garni de tissu.
Traverse basse chantournée. Elle repose sur quatre petits pieds galbés
Style Louis XV
Haut : 90- Long : 71 - Larg : 61 cm
(Accidents, manque et restaurations)