Lot n° 295

résultat :
Estimation :

PAIRE DE FAUTEUILS CANNES En chene et hetre mouluré. Dossier canné à chapeau de gendarme. Accotoirs à enroulements et garni d’un manchon de velours rouge clouté. Il repose sur quatre pieds galbés. Assise cannée accidentée ramplacé par du medium recouvert d’un coussin de velours rouge. Style Louis XV Haut : 96 - Long : 63 - Larg : 52 cm (Accidents, manques et restaurations