PAIRE DE FAUTEUILS CANNES
En chene et hetre mouluré.... Lot 295
résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS CANNES
En chene et hetre mouluré. Dossier canné à chapeau de gendarme. Accotoirs à enroulements et garni d’un manchon de velours rouge clouté. Il repose sur quatre pieds galbés. Assise cannée accidentée ramplacé par du medium recouvert d’un coussin de velours rouge.
Style Louis XV
Haut : 96 - Long : 63 - Larg : 52 cm
(Accidents, manques et restaurations