COMMODE
En chêne et noyer teinté. Façade mouvementée... Lot 303
résultat :
Estimation :
COMMODE
En chêne et noyer teinté. Façade mouvementée dit en arbalète ouvrant à trois tiroirs. Montants arrondis et cotés panneautés. Elle repose sur quatre pieds droits. Plateau de bois chantourné et mouluré.
Ornementation de laiton doré rocaille tel que : entrées de serrures et poignées de tirages.
Style Régence, Louis XV
Haut : 96 - Long : 136 - Larg : 68 cm
(Accidents, manques et restaurations)