Lot n° 303

résultat :
Estimation :

COMMODE En chêne et noyer teinté. Façade mouvementée dit en arbalète ouvrant à trois tiroirs. Montants arrondis et cotés panneautés. Elle repose sur quatre pieds droits. Plateau de bois chantourné et mouluré. Ornementation de laiton doré rocaille tel que : entrées de serrures et poignées de tirages. Style Régence, Louis XV Haut : 96 - Long : 136 - Larg : 68 cm (Accidents, manques et restaurations)