TRUMEAU ET BOISERIE
En bois laqué, mouluré et... Lot 307
résultat :
Estimation :
TRUMEAU ET BOISERIE
En bois laqué, mouluré et sculpté à décor d’un arc entouré de guirlande fleuri pour l’un et d’un ruban croisé à chutes fleuris pour l’autre. Corniche moulurée, montants droits et encadrements à frise de rang perlé et rubans torsadés. Sans les glaces.
Style Louis XVI
Haut : 183 - Long : 115 - Larg : 4 cm
Haut : 182- Long : 111,5 - Larg : 3,5 cm
(Accidents, manques et restaurations)