Lot n° 309

résultat :
Estimation :

VALISE CABINE En bois, cuir et ame de carton garni de papier peint et ferrure d’angle. Ouverte elle démasque un compartiment porte manteau et sur l’autre coté deux tiroirs cartonés à poignée pliante. Début du XXème siècle Haut : 24 - Long : 80,5 - Larg : 47 cm (Accidents, manques et restaurations)