VALISE CABINE
En bois, cuir et ame de carton garni... Lot 309
résultat :
Estimation :
VALISE CABINE
En bois, cuir et ame de carton garni de papier peint et ferrure d’angle. Ouverte elle démasque un compartiment porte manteau et sur l’autre coté deux tiroirs cartonés à poignée pliante.
Début du XXème siècle
Haut : 24 - Long : 80,5 - Larg : 47 cm
(Accidents, manques et restaurations)