ENFILADE
A ressaut centrale, en placage de bois... Lot 321
résultat :
Estimation :
ENFILADE
A ressaut centrale, en placage de bois de rose, sycomore et poirier teinté, elle ouvre à quatre vantaux en façade, la traverse chantournée. Les montants galbés se terminant par six petits pieds cambrés. Plateau de marbre brèche rose et beige. Entrées de serrures, chutes et sabots à décors de feuilles d'acanthes
XXème, style Louis XV
H. : 108 - L. : 236 - P. : 59 cm
(petites usures)