PAIRE DE LAMPADAIRES
Formant sellettes, en pierre... Lot 327
résultat :
Estimation :
PAIRE DE LAMPADAIRES
Formant sellettes, en pierre et bois contreplaqué couvert de matière plastique à l'imitation de marbre texturé et de loupe de bois. Vasque en métal soutenu par une double base circulaire reposant sur quatre pilier. L'ensemble sur une base à rectangulaire se terminant par deux petits gradins
XXème
H. : 203 - L. : 50 - P. : 50 cm
(accidents, manques, restaurations ; électrification en l'état)