GUÉRIDON
En placage de bois européen, le plateau... Lot 336
résultat :
Estimation :
GUÉRIDON
En placage de bois européen, le plateau basculant à décors de marqueterie de filet et bouquet de fleurs. Fût hexagonale à pans droits se terminant par un piétement tripode
XXème
H. : 69.5 - Diam. : 63 cm
(accidents, manques et restaurations ; en partie remontée)