LORRAINE
Ensemble de 7 volumes comprenant :
-... Lot 5
résultat :
Estimation :
[LORRAINE]
- LEPAGE Henri.
Les archives de Nancy ou documents inédits.
Nancy. Wiener. 1865. 4 volumes in-4. Demi-reliure rouge.
- RAVOLD, J.-B.
Histoire démocratique et anecdotique des pays de Lorraine, de Bar et des trois évêchés (Metz, Toul, Verdun) depuis les temps les plus reculés jusqu'à la Révolution française.
Paris. Bayle. 1889. 3 volumes. Demi-reliure rouge.