Lot n° 6

Estimation :
120 - 150 EUR

[EST] Ensemble de 12 volumes comprenant : - HAUMONTE, J.-D. Plombières - Ancien & moderne avec gravures, plans & vues générales Paris. Humbert. 1865. 1 volume. Demi-reliure. - ABBE PREGNON. Histoire du pays et de la ville de Sedan depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours. Charleville. 1856. 3 volumes. Demi-reliure. - LEPAGE, Henri. Le département de la Meurthe, Statistique historique et administrative. Nancy. 1845. 2 volumes. Demi-reliure. - BEGIN, Emile. Metz depuis dix-huit siècles. Paris. 1843. 3 volumes. Demi-reliure. - BOYE, Pierre. Les hautes-chaumes des Vosges (3 planches). Paris. 1903. 1 volume. - CHANZY, Charles. Précis chronologique de l'histoire de la ville de Saint-Dié. Saint-Dié-des-Vosges. 1853. 1 volume. Reliure romantique. - GARNIER, Henry et FROELICH, Jules. Voyage aux châteaux historiques de la chaîne des Vosges. Paris. 1889. 1 volume. Demi-reliure.

mardi 09 juillet 2024 - 13:30 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris