Lot n° 21

Estimation :
300 - 400 EUR

[REIMS] Ensemble de 18 volumes comprenant: - ANQUETIL. Histoire civile et politique de la ville de Reims. Reims. 1756. 3 volumes. Reliure veau. - CERF, Ch. Histoire et description de Notre-Dame de Reims. Reims. 1861. 2 volumes. Demi-reliure. - BERGIER, Nicolas. Le dessin de l'Histoire de Reims. Reims. 1635. 1 volume. Reliure veau. (accidents à la reliure). - CAMUS-DARRAS. Essais historiques sur la ville de Reims. Reims. 1623. 1 volume. Demi-reliure. - MARLOT, Guillaume. Histoire de la ville, cité et université de Reims. Reims. 1843. 4 volumes. Reliure verte. - BAZIN, Hippolyte. Une vieille cité de France : Reims. Reims. 1900. 1 volume. Demi-reliure. - Notes sur la cathédrale de Reims. 1 volume. Demi-reliure. XIXe siècle. - JADART, Henri. Les bibliophiles rémois. Reims. 1894. 1 volume. Demi-reliure. - PARIS, Henri. Les cahiers du baillage de Reims aux Etats généraux de 1789. Reims. 1896. 1 volume. Demi-reliure. - DOCTEUR POL GOSSET. Armorial de l'élection de Reims. Reims. 1903. 1 volume. Demi-reliure toilée. - GIVELET, Ch. Armorial des lieutenants des habitants de Reims. Reims. 1887. 1 volume.

mardi 09 juillet 2024 - 13:30 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris