[REIMS]
Ensemble de 18 volumes comprenant:
- ANQUETIL.
Histoire civile et politique de la ville de Reims.
Reims. 1756. 3 volumes. Reliure veau.
- CERF, Ch.
Histoire et description de Notre-Dame de Reims.
Reims. 1861. 2 volumes. Demi-reliure.
- BERGIER, Nicolas.
Le dessin de l'Histoire de Reims.
Reims. 1635. 1 volume. Reliure veau. (accidents à la reliure).
- CAMUS-DARRAS.
Essais historiques sur la ville de Reims.
Reims. 1623. 1 volume. Demi-reliure.
- MARLOT, Guillaume.
Histoire de la ville, cité et université de Reims.
Reims. 1843. 4 volumes. Reliure verte.
- BAZIN, Hippolyte.
Une vieille cité de France : Reims.
Reims. 1900. 1 volume. Demi-reliure.
- Notes sur la cathédrale de Reims.
1 volume. Demi-reliure. XIXe siècle.
- JADART, Henri.
Les bibliophiles rémois.
Reims. 1894. 1 volume. Demi-reliure.
- PARIS, Henri.
Les cahiers du baillage de Reims aux Etats généraux de 1789.
Reims. 1896. 1 volume. Demi-reliure.
- DOCTEUR POL GOSSET.
Armorial de l'élection de Reims.
Reims. 1903. 1 volume. Demi-reliure toilée.
- GIVELET, Ch.
Armorial des lieutenants des habitants de Reims.
Reims. 1887. 1 volume.