Lot n° 24

Estimation :
40 - 60 EUR

[CHALONS-SUR-MARNE] Ensemble de 9 volumes comprenant: - BILLECART, Louis. Coutumes de Chaaslons. Paris. 1676. 1 volume. Reliure veau. - LHOTE, Amédée. Histoire de l'imprimerie à Chalons-sur-Marne. Châlons. 1894. 1 volume. Demi-reliure. - LHOTE, Amédée. Biographie chalonnaise. Châlons-sur-Marne. 1870. 2 volumes (2 en édition). - DE BARTHELEMY, Edouard. Histoire de la ville de Chalons-sur-Marne. Châlons. 1854. 1 volume. Demi-reliure. - BUIRETTE DE VERRIERRES. Annales historiques de la ville et comté-prairie de Châlons-sur-Marne. Châlons, 1788. 2 volumes. Reliure veau. - BARBAT, L. Histoire de la ville de Châlons-sur-Marne et ses monuments. Châlons-sur-Marne. 1865. 2 volumes in-4. Demi-reliure.

mardi 09 juillet 2024 - 13:30 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris