[CHALONS-SUR-MARNE]
Ensemble de 9 volumes comprenant:
- BILLECART, Louis.
Coutumes de Chaaslons.
Paris. 1676. 1 volume. Reliure veau.
- LHOTE, Amédée.
Histoire de l'imprimerie à Chalons-sur-Marne.
Châlons. 1894. 1 volume. Demi-reliure.
- LHOTE, Amédée.
Biographie chalonnaise.
Châlons-sur-Marne. 1870. 2 volumes (2 en édition).
- DE BARTHELEMY, Edouard.
Histoire de la ville de Chalons-sur-Marne.
Châlons. 1854. 1 volume. Demi-reliure.
- BUIRETTE DE VERRIERRES.
Annales historiques de la ville et comté-prairie de Châlons-sur-Marne.
Châlons, 1788. 2 volumes. Reliure veau.
- BARBAT, L.
Histoire de la ville de Châlons-sur-Marne et ses monuments.
Châlons-sur-Marne. 1865. 2 volumes in-4. Demi-reliure.