# Environ 600 ouvrages de droit reliés dont :
- Bulletin des arrêts de la Cour de Cassation.
- Le Poittevin, "Dictionnaire des Parquets".
- Locré, "Législation de la France".
- Journal officiel, année 1870
- Bulletin des lois : années 1820-40 environ 60 volumes et époque Empire environ 60 volumes
- Pandectes de Justinien
XIX-XXe siècle.