Léonor FINI (1907-1996)
Le Temps de la mue
Malgré mon apparence, Série de huit gravures (sur
vingt) avec rehauts de couleurs destinées à illustrer le
texte inédit de l'artiste. 1975. Chacune signée en bas à
droite et numérotée 1/185.
17,8 x 24,8 cm