Jean-Paul VAN LITH (né en 1940)
Plat circulaire... Lot 196
résultat :
Estimation :
Plat circulaire en céramique émaillée à décor abstrait
stylisé dans les tons de vert, noir, bleu, jaune et doré.
Signature manuscrite émaillée au revers, Biot, vers
1980.
D : 32,5 cm