TRAVAIL EUROPÉEN VERS 1900
Pot couvert en verre translucide à décor floral gravé et partiellement émaillé noir et doré, monture avec prise et couvercle en bronze argenté ciselé dans le style Art Nouveau.
H : 21cm.
Partiellement désargenté et rayures d'usage au revers.