# Pendule borne en bronze dorée en forme d'autel... Lot 213
résultat :
Estimation :
# Pendule borne en bronze dorée en forme d'autel à décor de putto soutenant le cadran à chiffres romains, décor dans le goût de la Renaissance.
XIXème siècle.
H : 56 cm - L : 37 cm - P : 21 cm.
(Mouvement à fil en l'état, manque le balancier).