# Oeuf d'autruche à décor peint d'une girafe, d'un rhinocéros, et d'une hyène sur fond orange reposant sur un socle à décor de trois éléphants en bronze doré.
H totale : 25,5 cm.
(Fentes et accidents).
Oeuf brut d'autruche [struthio camellus], spécimen provenant d'élevage (élevés en captivité).Espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et au règle CE 338/97 du 9/12/1996 et du code de l'Environnement Français.