# Meuble à hauteur d'appui à léger ressaut central en bois noirci et à décor incrusté de laiton de motifs antiquisants, dessus de marbre jaune et brun, ornementation de bronze doré.
Époque Napoléon III, XIXe siècle.
H : 176,5 cm - L : 140 cm - P : 44,5 cm.
(Fentes, griffes et manques).