# Guéridon rond en bois naturel à décor marqueté de rosaces sur le plateau. La ceinture ornée d'une frise de feuilles de laurier en bronze doré. Repose sur trois pieds à section carré terminés par des bustes de femme et sur trois pieds gaines, l'ensemble réuni par un plateau d'entretoise.
H : 74,5 cm - D : 76 cm.
(Petits manques et traces sur le plateau)