Lot n° 257

résultat :
Estimation :

# Encoignure à gradins marqueté de bouquets de fleurs ouvrant par un vantail, ornementation en bronze doré, la partie haute composée de deux plateaux à galerie à fond de glaces biseautées. Époque Napoléon III, XIXe siècle. H : 156 cm - L : 84 cm - P : 63 cm. (Manques, soulèvements, galerie tordue).