Grande armoire en acajou ouvrant par deux portes... Lot 272
résultat :
Estimation :
Grande armoire en acajou ouvrant par deux portes et deux vantaux en bas.
Ornementation de bronze doré à sujets de victoires ailées et cornes d'abondance.
Style Empire, XIXe siècle.
H: 255 cm - L: 164 cm - P: 53 cm.