Fragment de tapisserie (assise de canapé ?) à décor d'enfants jouant dans une réserve à décor de fleurs.
Dans le goût du XVIIIe siècle.
Fin du XIXème siècle.
161 x 140 cm.
Encadrement en bois doré.