Lot n° 231

résultat :
Estimation :

Bergère en bois naturel, mouluré sculpté dossier renversé, consoles d'accroître supportées par des têtes d'égyptiennes reposant sur des pieds de hyènes et pieds griffes - début du XIX - petites accidents et usures, 90 x 64 x 50 cm.