Commode à léger ressaut central en bois de placage... Lot 249
résultat :
Estimation :
Commode à léger ressaut central en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, elle ouvre à 5 tiroirs sur 3 rangs, les montants à cannelures simulées terminés par des pieds fuselés, plateau de marbre gris St Anne - Estampillée J.LAPIE - Epoque Louis XVI - 86x130x61 cm. Accidents et manques au placage - Jean LAPIE reçu maître en 1764.