Console à fond débordant en acajou et placage... Lot 261
résultat :
Estimation :
Console à fond débordant en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à un tiroir en ceinture flanqué de deux tiroirs à secret latéraux. Elle repose sur des pieds gaines, cannelés et rudentés réunis par un plateau d'entretoise ceint d'une lingotière en bronze et terminé par des enroulements. XIXème, style Louis XVI Plateau de marbre blanc veiné à gorge 84x120x55 cm Petits accidents et restaurations d'usage