Coupe de chasse ovale, faite à partir d'une demi-noix... Lot 312
résultat :
Estimation :
Coupe de chasse ovale, faite à partir d'une demi-noix de coco, monture en argent ajourée à décor de feuillages et de palmettes, elle porte sur le côté un anneau en argent ; 14 x 12,5 cm, hauteur 6 cm. (Fêles sur un côté de la noix). Époque début XIXe. Assez bon état.