INDE, XIXe siècle
CHÂLE carré en pashmina noir... Lot 44
résultat :
Estimation :
INDE, XIXe siècle
CHÂLE carré en pashmina noir brodé cachemire en soie polychrome de palmes et fleurs autour d'une rosace étoilée, bordure de palmes mille fleurs.
156 x 158 cm